Fe2 (So4) 3+NaOH (нужно составить из этого полное ионное уравнение)

+5
Ответы (2)
  1. 9 мая, 15:42
    0
    Fe2 (SO4) 3 + 6NaOH = 2Fe (OH) 3 (осад.) + 3Na2SO4

    2Fe (3+) + 3SO4 (-2) + 6Na (+1) + 6OH (-1) = FeOH3 + 6Na (-1) + 3SO4 (-2) - полное ионное

    Fe (+3) + 3OH (-1) = FeOH3 - краткое ионное
  2. 9 мая, 16:57
    0
    Fe2 (So4) 3+6NaOH = 3Na2SO4 + 2Fe (OH) 3

    2Fe+3SO4 + 6Na+6OH=6Na+3SO4+2Fe (OH) 3

    2Fe+6OH=2Fe (OH) 3