составьте уравнения реакций

Zn=ZnS=ZnCl2=Zn (NO3) 2=Zn (OH) 2

+4
Ответы (1)
  1. 8 августа, 02:04
    0
    Zn + S = > ZnS (нагревание порошков)

    ZnS + 2 HCl = ZnCl2 + H2S↑

    ZnCl2 + 2 AgNO3 = Zn (NO3) 2 + 2 AgCl↓

    Zn (NO3) 2 + 2 NaOH = Zn (OH) 2↓ + 2 NaNO3 (недостаток щелочи)