Какой обьем при норм. условиях занимают 22,4 г кислорода?

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 05:13
    0
    По-моему дак это по формуле:

    V=n*Vm, где n-количество вещества, Vm-объем 1 моля (22,4 л н. у.)

    V=0,5*22,4=11,2 л