1. Напишите уравнения реакции между кислородом и:

а) натрием б) кремнием в) этиленом (С2 Н4)

2. Напишите уравнения реакциий, при помощи которых, можно осуществить превращение: С - СО2 - СаСО3 - СаО

3. Допишите уравнения реакций:

СuО + ... = Сu + Н2 О

Н2 + Сl2 = ...

N2 + ... = NH3

4. Сколько литров сероводорода полцчится при взаимодействие 2 литров водорода с серой?

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 13:53
    0
    3. CuO+H2=Cu+H2O

    H2+Cl2=2HCl

    N2+H2=NH3

    2. C+O2=CO2

    CO2+Ca (OH) 2=CaCO3+H2O

    CaCO3=CaO+CO2

    1. H2O+Na=NaOH+H2

    H2O+Si=SiO2+2H2

    H2O+C2H4=C2H5OH