Какое количество вещества оксида меди (II) получится при разложении 49 г гидроксида меди (II) ?

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 23:27
    0
    Cu (OH) 2 - > CuO + H2O

    Определем ню гидроксида меди II:

    ню = m/M = 49/98 = 0,5 моль

    Перед гидроксидов стоит коэффициент 1 и перед оксидом тоже 1, следовательно, выделится тоже 0,5 моль

    Ответ: 0,5 моль