Руководствуясь реакцией гидрирования ацетилена, составьте уравнение реакции взаимодействия его с хлором и хлороводородом.

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 09:11
    0
    CH≡CH + Cl2 = Cl-CH=CH-Cl (1 ступень, 2 ступень хлор полностью замещает водород и образуется тетрагалогеналкан)

    СН≡СН + НСl = CH2=CH-Cl