какой объем (н. у) занимают 2 моля аммиака NH3

+3
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 11:16
    0
    дано

    n=2 моли

    найти V

    1) v=n*V молярную

    V=2*22.4=44.8 литра
  2. 9 декабря, 11:36
    0
    Дано:

    n (NH3) - 2 моля

    Найти:

    V (NH3)

    Решение:

    V=Vm*n

    V=22.4*2 моль = 44,8 л

    Ответ: 44,8 л