При полном разложении метана на простые в-ва образовался H. объем 20 л. Найдите объём метана.

+3
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 00:39
    0
    СН4=С + 2 Н2

    n (H2) = 20/22,4=0,9 моль

    x/1=0,9/2

    x=0,45 (CH4)

    V (CH4) = 0,45*22,4=10,08 л