Докажите амфотерные свойства MnO2, если несложно объясните как это сделали

+3
Ответы (2)
  1. 5 марта, 22:11
    0
    Амфотерные вещества проявляют как кислотные так и основные свойства.

    MnO2 + CaO = CaMnO3 кислотные свойства

    MnO2 + 4Hcl = MnCl2 + Cl2 + 2H2O основные свойства
  2. 5 марта, 22:53
    0
    Амфотерные вещества проявляют как кислотные так и основные свойства

    MnO2 + CaO = CaMnO3 кислотные свойства

    MnO2 + 4Hcl = MnCl2 + Cl2 + 2H2O основные свойства