Расчитайте относительную малекулярную массу веществ, формулы которых NH3, Mg (NO3) 2

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 15:24
    0
    Mr (NH3) = Ar (N) + 3Ar (H) = 14 + 3 x 1 = 17

    Mr (Mg (NO3) 2) = Ar (Mg) + 2Ar (N) + 6Ar (O) = 24 + 2 x 14 + 6 x 16 = 148