Вычеслите относительную малекулярную массу соединений формулы которых Н2S, CaCO3, NH3

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 23:20
    0
    Mr (H₂S) = 1·2 + 32 = 34

    Mr (CaCO₃) = 40 + 12 + 16·3 = 100

    Nr (NH₃) = 14 + 1·3 = 17