Zn->ZnO->Zn (NO) 3->Zn (OH) 2->ZnSo4 составте уравнения слудующих превращений

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 18:00
    0
    1) 2Zn + 2O = 2ZnO

    2) ZnO + 2HNO₃ = Zn (NO3) 2 + H₂O

    3) Zn (NO3) 2 + 2H₂O = Zn (OH) ₂ + 2HNO₃

    4) Zn (OH) ₂ + HSO₄ = ZnSO₄ + H₂O