Допишите уравнения химических реакций, отражающиих способы получения кислорода. Укажите условия их протекания.

1. H2O = H2 + ...

2. H2O2 = ... + ...

3. HgO = ... + ...

4. KClO3 = KCl + ...

+2
Ответы (1)
  1. 1 августа, 13:41
    0
    1. H2O=H2+O

    2. H2O2=H2+O2

    3. HgO=Hg+O

    4. KClO3=KCl+O3