S→SO3

H2S→SO2

Помогите решить)

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 10:54
    0
    Для получения SO3 нужно получиь (сперва) SO2

    S+O2=SO2

    2SO2+O2=2SO3

    2H2S + SO2 = 3S + 2H2O