NH3→NH4Cl→NH3→NO→NO2→HN03

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 02:15
    0
    NH3+HCl=NH4Cl

    NH4Cl=t=NH3+HCl или NH4Cl+KOH (NaOH) = NH3+KCl (NaCl) + H2O

    4NH3 + 5O2 = 4NO + 6H2O

    2NO + O2 = 2NO2

    4NO2+2H2O+O2=4HNO3