Чему равна длина ребра кубика льда, содержащего воду химическим количеством 10,0 моль? Плотность льда составляет 0,92 г/см3

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 06:02
    0
    m (H2O) = 10 моль*18 г/моль=180 г

    m=V*p

    V=180 г/0.9 г/см3=200 см3

    V=a^3

    a=5.84 см

    вроде бы так

    например