Какой объём при нормальном условии занимает 64 гр. SO2

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 00:11
    0
    Дано:

    m (SO2) = 64 г.

    Найти:

    V (SO2) - ?

    Решение:

    n (SO2) = m/M = 64/64 = 1 моль.

    V (SO2) = n * Vm = 1 * 22.4 = 22.4 л.

    Ответ: V (SO2) = 22.4 л.