Найти массовую долю серы в серной кислоте H2SO4

+2
Ответы (1)
  1. 28 марта, 01:14
    0
    Mr (H2SO4) = 1*2+32+16*4=98

    Ar (S) = 32

    омега (С) = Ar/Mr*100%=32/98*100%=0.32*100%=32%