напишите уравнения реакции и признаки их химической реакции:

H2SO4+H2O=

CuSO4+H2O=

H2SO4+Fe = (при t)

CuSO4+Fe = (при t)

CuO+H2SO4 = (при t)

+2
Ответы (1)
  1. 15 января, 07:38
    0
    HCN (газ) + H2O + H2SO4 (конц.) = CO + NH4HSO4

    CuSO4 + 5H2O = CuSO4•5H2O

    Fe + H2SO4 (разб.) = FeSO4 + H2↑

    Fe + CuSO4 (разб.) = FeSO4 + Cu↓

    CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O