Сколько молекул находится внутри воздушного шара объемом 5.6 л (н. У.), заполненого гелием?!

+3
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 12:16
    0
    N He=5.6/22.4=0.25 моль

    N He=0.25 * (6.022*10^23) = 1.5055*10^23 атомов