Объем кислорода (н. у.), понадобившегося для сжигания 0,5 (в кубе) м метана, равен а) 10 000 л, б) 5000 л, в) 1000 л, г) 10 л

+4
Ответы (1)
  1. 22 марта, 15:57
    0
    500 л хл

    СН4 + 2 О2 = СО2 + 2 Н2 О

    22,4 л 2*22,4 л

    х = 500 л*44,8 л/22,4 л = 1000 л, ответ в)