Взаимодействие каких веществ друг с другом отражает ионное уравнение Cu (2+) + 2OH (-) = Cu (OH) 2

а) CuCl2 и Zn (OH) 2 ... б) CuO и NaOH ... в) Cu (NO3) 2 и Ba (OH) 2 ... ? Ответ подтвердите составлением молекулярного и ионного уравнений.

+2
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 07:42
    0
    Cu (NO3) 2+Ba (OH) 2=Cu (OH) 2+Ba (NO3) 2

    Cu (2+) + 2NO3 (-) + Ba (2+) + 2OH (-) = Cu (OH) 2 + Ba (2+) + 2NO3 (-)

    Cu (2+) + 2OH (-) = Cu (OH) 2