Определить жесткость воды если 10 л. её содержит 3,24 г. Ca (HCO3) 2

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 04:45
    0
    Ж=m/v*Э

    Э=М/2

    Э (Са (нсо3) 2) = 40+12+16*3) * 2/2=162,11 г/моль

    Ж = 3,24/162,11*10=3,24/1621,1=0,002 мг-экв/л (0,0019986)