Найдите объем (н. у.) и число молекул для а) для 22 г СО2 б) для 15 г NO в) для 132 кг оксида угдерода (IV) г) для 6,8 г H2S

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 19:57
    0
    Дано:

    m (CO₂) = 22 г

    Найти:

    N-?

    V-?

    Решение:

    n=m/M = 22/44 = 0.5 моль

    V=n • Vm = 0,5 • 22.4 = 11.2 дм³

    N=n • Na = 0,5 • 6.02•10²³ = 3.01•10²³

    Остальное решай по аналогии.