сколько молей составляет 1.2 грамма углерода?

+5
Ответы (2)
  1. 3 января, 14:05
    0
    Кол-во вещества (моль) = Масса (г) : Молярную массу (г/моль)

    1.2:12=0.1 моль
  2. 3 января, 16:44
    0
    n=m/M

    M (C) = 12 г/моль

    n (С) = 1.2/12=-0.1 моль