сколько моль и молекул содержится в 2.24 л Н2?

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 11:57
    0
    n - моль

    N - кол-во молекул

    N (A) - число Авогадро (постоянная 6.02 * 10^23 * моль (-1))

    V - объем

    Vm - молярный объем (постоянная 22.4 л/моль)

    n = V/Vm

    n = 2.24/22.4 = 0.1 моль

    n=N/N (A)

    N=N (A) / n

    N=6.02*10^23 / 0.1 = 6.02 * 10^22 молекул