1) Zn->ZnO->ZnSo4->ZnCl2->Zn (OH) 2->ZnO

2) Какова масса кислорода объемом 60 л при температуре 30 и давление 7*10 в 5 степени Па?

3) Какой объем при н. у. будет занимать газ, содержащий 3,01*10 в 23 степени молекул?

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 02:33
    0
    1) 2Zn+O2=2ZnO

    ZnO+SO3=ZnSO4

    ZnSO4+BaCl2=BaSO4+ZnCl2

    ZnCl2+2KOH=KCL2+Zn (OH) 2

    Zn (OH) 2 tC=ZnO+H2O

    2) не могу

    3) 6,02*10 в23 ст / 3,01*10 в 23 ст=2 Моль