Вычислите количество теплоты, выделившейся при окислении меди массой 19,2 в соответствии с ТХУ 2 Cu + O 2 = 2 CuO + 311 КДж.

+2
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 00:00
    0
    n (Cu) = m/M=19,2/64=0.3

    Составляем пропорцию 0.3 - x

    2 - 311

    x=0.3*311/2=46.65 кДж
  2. 19 февраля, 01:10
    0
    n (Cu) = 19,2g/64g/mol=o, 3mol

    составляем пропорцию

    2 моль-311 КДж

    0,3 моль-х

    х=0,3*311/2=46,65 КДж