Какой объем водорода потребуется для синтеза 1 м^3 аммиака?

+3
Ответы (1)
  1. 10 августа, 12:03
    0
    N2+3H2=2NH3

    n (NH3) = 1000/22.4 = 44,64 моль

    n (H2) = 1.5n (NH3)

    n (H2) = 66.9 моль

    V (H2) = 66.9*22,4=1500 л

    Ответ: 1500 л