решение задачи. какой объём занимают 11 мг углекислого газа СО2?

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 14:14
    0
    Если при н. у. то

    М (СO2) = 12+32=44 г/моль

    11 мг=0,011 г

    n (CO2) = 0,011 г/44 г/моль=0,00025 моль

    V (CO2) = 22,4 л/моль * 0,00025 моль=0,0056 л