Решите уравнения реакции ионного обмена

1. MgSO4 + NaOH =

2. Mg (OH) + H2SO4 =

3. CuSO4 + NaOH =

4. Cu (OH) 2 + H2SO4 =

5. CuSO4 + Fe =

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 20:56
    0
    1. MgSO4 + 2 NaOH = Mg (OH) 2+Na2SO4

    2. Mg (OH) 2 + H2SO4 = MgSO4+2H2O

    3. CuSO4 + 2NaOH = Cu (OH) 2+Na2SO4

    4. Cu (OH) 2 + H2SO4 = CuSO4+2H2O

    5. CuSO4 + Fe = FeSO4+Cu