Для засолки огурцов приготовили 6% соли. Сколько кг. соли и воды надо взять для приготовления 5 кг. такого раствора.

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 22:18
    0
    6% соли и 94% воды, 5 кг=5000 г

    значит

    5000:100*6=300 г. соли

    5000:100*94=4700 г. или 5000-300=4700 г. воды