Сколько молей атомов железа содержится в 320 г оксида железа Fe2O3

+1
Ответы (2)
  1. 23 января, 12:46
    0
    M (Fe2O3) = 160 г/моль

    n (Fe2O3) = m/M=320 г/160 г/моль=2 моль

    N=Na*n+6*10 23*2*2 моль = 24*10 23 атомов

    Ответ: n (Fe2O3) = 2 моль, N (Fe) = 24*10 23 атомов
  2. 23 января, 13:20
    0
    n (Fe2O3) = 320 / (112+48) = 2 моль

    Сама формула: n=m/Mr