SO2 + S Решить химическую реакцую. И какая это реакция.

+2
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 23:32
    0
    SO2 + 3S = 2S2O

    Это реакция диспропорционирования. Т. е. реакция, в которой в качестве и восстановителя и окислителя выступает один элемент.

    S (+4) + 3e = S + - восстановление.

    S (0) - e = S + - окисление.

    S2O - серы (I) оксид или серы (IV) сульфид-оксид, или закись серы.