Определить форму углеводорода, массовая доля углерода в котором 75%, а водорода 25 %

+2
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 05:43
    0
    X:y = w (C) / Ar : w (H) / Ar = 75%/12 : 25%/1 = 6,25 : 25

    6,25/6,25 : 25/6,25 = 1:4

    Ответ : CH4