Какое количество вещества кислорода необходимо для полно го сжигания 2,4 г углерода?

+2
Ответы (2)
  1. 10 января, 12:18
    0
    2c+o2=>2co2

    d (c) = 2.4/12=0.2 моль

    d (o2) = 0.2/2=0.1 моль
  2. 10 января, 13:15
    0
    O2+C=CO2

    O2-x, Mr (O2) = 32r

    C-2,4, Mr (C) = 12r

    x = (2,4*32) / 12=7r

    n=m/M=7/32=0,22

    Ответ: 0,22