Ca → CaCl2 → Ca → CaO → Ca (OH) 2 → CaCO3 → CaSO4

+4
Ответы (1)
  1. 7 октября, 19:06
    0
    Ca + Cl2 = CaCl2

    3 CaCl2 + 2 Al = 3 Ca + 2 AlCl3

    2 Ca + O2 = 2 CaO

    CaO + H2O = Ca (OH) 2

    SO2 + Ca (OH) 2 (суспензия) = CaSO3↓ + H2O (при кипячении)

    H2SO4 (разб., гор.) + CaCO3 = CaSO4↓ + CO2 + H2O