решить ОВР NaNO2 + KClO3 + H2SO4 → NaNO3 + ...

+2
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 04:56
    0
    2KClO3 + 5NaNO2 + H2SO4 = Cl2 + 5NaNO3 + K2SO4 + H2O

    1| 2Cl (+5) + 10e = Cl2 (0) окислитель востановление

    5| N (+3) - 2e = N (+5) востановитель окисление