Решить Химическую цепочку Ca->Ca (OH) 2->CaCo3->CaO->Ca (No3) 2

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 16:55
    0
    Сa+2H2O=Ca (OH) 2+H2

    Ca (OH) 2+CO2=CaCO3+H2O

    CaCO3=CaCO3=CaO+CO2

    CaO+2HNO3=Ca (NO3) 2+H2O