P-P2O5-H3Po4-na3po4-na2so4

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 04:11
    0
    1) 2P + 4O2 = 2P2O5

    2) P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

    3) H3PO4 + 3NaOH = Na3PO4 + 3H2O

    4) 3CaSO4 + 2Na3PO4 = Ca3 (PO4) 2 + 3Na2SO4