1) Br2 + 2KI + 2KBr = I2

2) BaCI2 + H2SO4 = BaSO4 (стрелка вниз) + 2HCI

3) CaCO3 = (температура над равно) = СaO + CO2 стрелка вверх

4) 2NO + O2 = 2No2

следующее задание: используя различные признаки классификации химич. реакций, охарактеризуйте реакции;

а) CuO + H2 = температура = Cu + H2O

б) 4NH3 + 5O2 = = катализатор = = 4NO + 6H2O + Q

+3
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 23:53
    0
    1) Br2 + 2KI + 2KBr = I2 замещения

    2) BaCI2 + H2SO4 = BaSO4 (стрелка вниз) + 2HCI обмена

    3) CaCO3 = (температура над равно) = СaO + CO2 стрелка вверх разложения

    4) 2NO + O2 = 2No2 соединения

    следующее задание: используя различные признаки классификации химич. реакций, охарактеризуйте реакции;

    а) CuO + H2 = температура = Cu + H2O замещения, эндотермическая, необратимая, гетерогенная, окислительно-восстановительная

    б) 4NH3 + 5O2 = = катализатор = = 4NO + 6H2O + Q экзотермическая, каталитическая, гомогенная, окислительно-восстановительная