Для получения синдиката натрия сплавили 100 г кварцевого песка, содержащего 10% примесей с NaOH. Вычислите массу и количество синдиката натрия, полученного в реакции.

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 00:08
    0
    Песок

    12/16=0,75 (75%)

    К. В

    24/30=0,8 (80%)

    NaOH

    36/44=0,8181 (81,81%)