найти объём аммиака содержащего 0,64 грамм водорода

+5
Ответы (2)
  1. 29 мая, 12:06
    0
    V=m/плотность

    V=0,00064/0,08988=0,0071

    ответ: 0,0071
  2. 29 мая, 12:38
    +1
    n (H) = 0,64/1=0,64 моль

    n (NH3) = n (H) / 3

    n (NH3) = 0,2133 моль

    V (NH3) = 0,2133*22,4=4,78 дм3