Расчитайте молярную массу эквивалентов K2S и K2MnO4

+4
Ответы (2)
  1. 21 августа, 06:01
    0
    1) 110 2) 197 1) 78 + 32=110 2). 78+55+64=197
  2. 21 августа, 06:32
    0
    Обычно для солей формула выглядит так:

    Mэ = M (соли) / (число атомов металла*валентность металла)

    Mэ (K2S) = 110/2*1=55 г/моль

    Мэ (K2MnO4) = 197 / 2*1 = 98,5 г/моль