в молекуле органического соединения массовая доля углерода составляет 0,40, кислорода-0,53, водорода-0,067. относительная плотность вещества (по кислороду) равна 0,9375. определите молекулярную формулу вещества

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 07:58
    0
    число атомов углерода = 0,4 * 0,9375 * 32 / 12 = 1

    число атомов водорода = 0,067 * 0,9375 * 32 / 1 = 2

    число атомов кислорода = 0,53 * 0,9375 * 32 / 16 = 1

    СН2 О