Напишите уровнения реакций оксида фосфора (5)

а) с гидроксидом кальция б) с оксидом натрия в) с оксидом бария

+3
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 01:29
    0
    1) P2O5+3Ca (OH) 2=Ca3 (PO4) 2+3H2O

    2) P2O5+3Na2O=2Na3PO4

    3) P2O5+3BaO=Ba3 (PO4) 2