Написать уравнение реакции лежащих в основе схем 1. Si - SiO2 - Na2SiO3 - H2SiO3 - SiO2 2. Ba - BaO - Ba (OH) 2 - BaSO4

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 17:05
    0
    1)

    Si + O2=SiO2

    SiO2+Na2O=Na2SiO3

    Na2SiO3+2HNO3=H2SiO3+2NaNO3

    H2SiO3=H2O+SiO2

    2)

    2Ba + O2=2BaO

    BaO+H2O=Ba (OH) 2

    Ba (OH) 2+H2SO4=BaSO4+2H2O