Cu (OH) 2→ (+HCL) над стрелочкой X→ (Na2CO3) над стрелочкой Y →CO2

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 12:32
    0
    Cu (OH) 2 + 2HCl = CuCl2 + 2H2O

    CuCl2 + Na2CO3 = CuCO3 + 2NaCL

    CuCO3 = CuO + CO2