Рассчитать массу оксида меди (2), полученного при разложении 49 г. гидроксида меди.

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 22:18
    0
    49 x

    Cu (OH) 2 = CuO + H2O

    кол-во гидроксида = 49/98=05 моль

    кол-во оксида = колву гидроксида = 0,5 моль

    масса оксида = 0,5*80 = 40 г