Площадь поверхности земли 510 млн кв км. расчитайте площадь мирового океана зная что он занимает 71 % поверхности планеты

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 02:22
    -1
    100-71=29% занимает поверхность Земли.

    510/29=20.37 - 1 % занимает

    71% умножим на 20.37 = 1446.27 млн кв. кв. приблизительно